СВЯЖИСЬ С НАМИ


Согласен(а) на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности

Почему путешествия с кемпером становятся всё более популярными?

9 Марта 2022г.     362


Дома на колёсах и прицепы для путешествий дают своим владельцам одно из главных преимуществ — возможность проводить свой отпуск подальше от других людей. И в то же время путешествия с посещением кемпингов позволяют находить единомышленников, готовых делиться своим опытом с начинающими.

Расскажем о причинах, по которым люди приходят к нам за своим личным кемпером.

1 Знакомство с новыми людьми.

Многие путешественники решаются на покупку после пробных поездок с арендованным кемпером. Чаще всего они впечатлены тем, насколько проще подружиться с соседями по кемпингу, чем с соседями по многоквартирному дому.

Вы будете удивлены, как легко установить связь с кем-то, кого вы встретите во время кемпинга. У вас уже есть общие интересы, и чем больше вы разговариваете, тем больше обнаруживаете общего.

2 Возможность избежать людных мест.

Мы не забываем, что мир делится на экстравертов, обожающих общение с новыми людьми и интровертов, которые терпеть не могут всё, что связано с людьми )

Если вы второй тип, то путешествие с кемпером — ваше спасение и возможность немного передохнуть перед возвращением в мир постоянного взаимодействия с другими.

3 Укрепление семейных уз.

Мы уверены, что если вы когда-нибудь ходили в поход со своими родителями в детстве, у вас остались самые тёплые воспоминания о времени, проведённом с ними. Отдых с прицепами для путешествий открывает двери для общения один на один с семьей и помогает укрепить связи, которые у вас уже есть. Ваши увлечения типа рыбалки, охоты и походов предлагают вам возможность поделиться тем, что вы знаете, со своими детьми.

Современная жизнь состоит из множества отвлекающих от общения факторов, которые мешают просто сесть и насладиться обществом друг друга. Удивительно, как много можно сделать за ночь у костра, обмениваясь историями и жаря на этом костре зефирки. Поездки с кемпером — отличный способ восстановить эту связь со своими близкими.

4 Удобство путешествий.

Вам не нужно планировать абсолютно всё заранее, бронировать номер в гостинице, беспокоиться о том, доедете ли вы до места назначения на каком-нибудь транспорте, и беспокоиться о том, что вы пропустите своё время регистрации. Всё, что вам нужно сделать, это собраться и отправиться в путь в поисках чего угодно.

Естественно, одна из лучших особенностей кемпинга на колесах заключается в том, что вы можете бесплатно наслаждаться потрясающими видами, просто найдя лучшее место для парковки своего кемпера. Это может быть вид на горы или вид на море с волнами, которые накатывают, чтобы разбудить вас утром. Разнообразие мест, которые вы можете посетить, и количество времени, которое вы можете там провести, являются важными факторами для путешествия в отпуске. Если ваш “гостиничный номер” всегда с вами, вы можете легко менять фон, чтобы вам никогда не наскучило то, что вас окружает.

5 Просто лучший способ путешествовать.

Куда бы вас ни привела дорога, вы сможете добраться до нее. Именно такие путешествия позволяют в полной мере оценить окружающую вас страну и людей, которых вы встречаете в пути. Если вы не любите знакомиться с людьми, у вас есть достаточно возможностей избегать их.

Если вы еще не думали о таком способе путешествий, то вы многое упускаете. Спросите любого, кто путешествует с кемпером регулярно, и вы удивитесь, насколько насыщеннее их отпуск в сравнении с вашим.

Путешествие с кемпером “Свобода” похоже на приключение, к которому вы полностью готовы ?


5 шагов, которые помогут подготовить ваш кемпер к сезону ?
Дни становятся длиннее, температура воздуха становится всё выше, желание уехать в глушь, где не ловит мобильная связь и тем более интернет, вообще зашкаливает. Многие владельцы кемперов уже начинают поглядывать в сторону своих домиков на колёсах ?

Специально для вас мы подготовили небольшое руководство по подготовке кемпера к сезону после длительной зимовки?

Чистка и стирка. Опытные автопутешественники считают, что лучше всего подготовку начинать с тщательной мойки. Не стоит забывать про то, что чистая солнечная панель работает лучше, поэтому её чистота — залог беззаботного отдыха! Особое внимание стоит уделить маркизе — правильный уход и стирка дважды в год значительно увеличивает срок службы.

К слову о стирке: раскладной матрас в кемперах “Свобода” имеет съёмные чехлы, которые тоже можно стирать, соблюдая температурный режим, чтобы не произошло усадки ткани.

Во время мойки кемпера внимательно осматривайте кузов, внутренние помещения на наличие любых повреждений и ржавчины.

Осмотр шин и колёс. Оцените износ, проверьте давление в шинах. Если кемпер долгое время стоял при слишком низком давлении воздуха в шинах, на боковых поверхностях могут образоваться затёртости или трещины. Их лучше обнаружить до выезда в долгожданное путешествие.

Обслуживание аккумулятора. Лучший вариант — хранить его в тёплом сухом помещении. Если же аккумулятор зимовал в вашем прицепе для путешествий, первым делом проверьте его на наличие трещин. При обнаружении трещин придётся заменить его.

Если аккумулятор визуально в хорошем рабочем состоянии, отсоедините и очистите все соединения с помощью антикоррозийного очистителя и смазки, зарядите аккумулятор до полной зарядки.

Система водоснабжения. Проверьте водопроводные линии, прежде чем наполнять резервуары водой. Советуем заливать в бак горячую воду, которая растопит оставшийся в системе лёд, во избежание повреждения помпы. Открывайте кран с водой — это позволит воздуху выйти, пока вода течет и наполняет бак. Заодно проверите, работает ли насос ?

Обогреватель. Осмотрите обогреватель снаружи, чтобы убедиться, что ничего не блокирует поток воздуха. Иногда насекомые и прочие прелести могут блокировать вентиляционные отверстия. В прицепах “Свобода” отопитель установлен в специальный боковой рундук, что минимизирует риски проникновения нежелательных теплолюбивых гостей через систему отопления)

Поделитесь своими обязательными пунктами подготовки кемпера к путешествиям в комментариях ?

Developer — Vladimir Schensnovich